масса одного мешка сахара составляет 50 кг.на склад до обеда привезли 30 мешков сахара,а после

обеда 50 таких же мешков.сколько всего килограммов сахара привезли за день? Напишите пожалуйста с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ: 4000 кг

Пошаговое объяснение:

До обеда привезли на склад 30 мешков по 50 кг

50*30=1500 кг

После обеда привезли 50 мешков по 50 кг

50*50= 2500

Всего за день привезли 80 кг

2500 + 1500= 4000 кг