реши задачи придумай подобные задания найди ширину прямоугольной формы если его площадь 126 дм², а

длина-14дм помогите пожалуйста в условия написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

1) b = S : а

  126 : 14 = 9 дм - ширина стола

  P = (a + b) * 2

  (14 + 9) * 2 = 23 * 2 = 46 дм - периметр

   Ответ: ширина стола 9 дм, а периметр 46 дм.

Условие:

S=126дм2

А= 14 дм

В-? дм