В банк поступило 6 заявлений от физических лиц на получение кредита. Вероятность получить первый

кредит для каждого равна 0,75 Найти вероятность того, что будет выдано не менее двух кредитов

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

\approx 0.997

Пошаговое объяснение:

Это задача на схему Бернулли.

\displaystyle P_m(n) = C_n^m*p^m*q^{(n-m)}

Проще эту задачу посчитать "от противного" - т.е. от противоположного события.

А={выдано менее двух кредитов}

тогда исходные данные данные для решения

n = 6 всего испытаний;

m < 2 выдали менее двух кредитов;

р = 0,75 выдан кредит

q = 1-p = 0.25 не выдан кредит

И по теореме сложения вероятностей несовместных событий с учетом схемы Бернулли мы получим:

\displaystyle P_6(m - это вероятность того, что выдано менее двух кредитов.

Тогда вероятность того, что будет выдано не менее двух кредитов

\displaystyle P( \overline A)=1-P(A)=0,9986572265625\approx 0.997

ответ

вероятность того, что будет выдано не менее двух кредитов \approx 0.997