Упростите выражение (3√а+7√б)(3√а-7б)


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

По формуле разности квадратов: \boxed{(a+b)(a-b) = a^2-b^2} . Тогда для нашего случая:

(3\sqrt{a} + 7\sqrt{b})(3\sqrt{a}-7\sqrt{b}) = (3\sqrt{a})^2 - (7\sqrt{b})^2 = \boxed{\textbf{9a - 49b}} .