Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел,

разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь. Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встречаются через 2 часа. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Желяпова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 велосипедист = х км/ч

2 велосипедист = х + 2 км/ч

(х + х + 2) * 2 = 60

(2х + 2) * 2 = 60

2х + 2 = 60 : 2

2х + 2 = 30

2х = 30 - 2

2х = 28

х = 28 : 2

х = 14

1 велосипедист = (х) = 14 км/ч

2 велосипедист = (х + 2) = 14 + 2 = 16 км/ч