В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = √ 13 и c =

7

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

Ответ:

по Теореме Пифагора a^2+b^2=c^2

a^2=c^2-b^2

a^2=49-13

a^2=36

a=6