Найди значение суммы и дай ответ в виде смешаной дроби 3,(2) + 2,(3) ПЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

3,2 + 2,3 = 5,5

5,5 в виде смешанной дроби: 5(целых)5/10. Можно сократь и получится 5(целых)1/2.

"/" - значок деления дробей. Сокращаем на 5.

Отвечает Анисимов Руслан.

Ответ:  5 5/9.

Пошаговое объяснение:

3.(2)+2.(3)=(3+2), (2+3)=5.(5).

Проверим:

3,(2)=3 2/9;

2,(3)=2 3/9;

3 2/9 + 2 3/9=5 (2+3)/9=5 5/9 = 5,(5).