Найдите наибольшее пятизначное число, произведение цифр которого равно 280.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

87511

Пошаговое объяснение:

280 = 40*7 (Удалённый ответ был подсказкой)

40 = 8 * 5

280 = 8 * 5 * 7

Не хватающие цифры заполним единицами.

280 = 8 * 7 * 5 * 1 * 1

Ответ: 87511