Найдите наибольшее пятизначное число, произведение цифр которого равно 120.


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Ислам.

Ответ:

85311

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число, сначала надо найти цифры, из которых мы можем это число составлять.

Для этого разложим 120 на простые множители

120 = 1*2*2* 2*3*5  - вот из этих цифр и/или их произведений мы можем составлять число.

Наибольшее произведение, которое есть цифра, а не число, будет

2*2*2=8

эту цифру ставим на первое место.

у нас остались цифры 1; 3; 5

их распределяем по убыванию.

85311

проверим

8*5*3*1*1 = 120

Значит наш ответ  

наибольшее пятизначное число, произведение цифр которого равно 120 есть число 85311