Напишите пример натурального трехначного числа меньшего 200 которое кратно 12 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

Ответ:

Если нужно привести пример такого трехзначного числа, то

18= 3*3*2

12=2*2*3

Наименьшее число кратное обоим это 36

трехзначное число может быть например 36*4=144