Площадь прямоугольника равна 32 см2 (в квадрате ) а ширина 3 1/5 см Найдите длину этого

прямоугольника. А) 6,4 см В) 10 см С) 2 см xD) 96 cм​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

В) 10см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника=ширина * длина,

поэтому

32 см² = 3 1/5 см * длина

так как 3 1/5 = 3+1/5 = 3*5/5 + 1/5 = 16/5

то:

32= 16/5 * длина

длина = 32 : (16/5) = 32 * 5/16= (32*5)/16=

=(16*2*5)/16=2*5=10см

Отвечает Назаренко Макс.

Ответ:

В)10 см

Пошаговое объяснение: