Сторони прямокутника відносаться як 2:3. Знайти периметр прямокутника якщо менша сторона = 4,6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпукова Софья.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-а часть =х, тогда 2х=4,6.  х=2,3.   А 3х=2,3*3=6,9

Тогда Р=2*(4,6+6,9)=2*11,5=23 см.