1.Найдите значение выражения а) 43•42-41²;. б) (12+18²):122. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, одна сторона которого равна 12м, а другая в 4 раза больше.3. Выразите в квадратных сантиметрах: 15дм², 4м², 14000 мм².4.Площадь земельных участка прямоугольника формы равна 32 га. Найдите ширину этого участка, если его 640 м.5.Ширина прямоугольника 25 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину увеличить с 30 см до 35 см.пж срочно ооООООООООоОоооооОООО контроха​

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

1.а) 43•42-41²=125

43*42=1806

41*41=1681

1806-1681=125

б) (12+18²):12=28

18*18=324

12+324=336

336/12=28

2.1) 12*4 = 48(м) — другая сторона;

2) (12 + 48) * 2 = 120 (м) — периметр;

3) 12 * 48 = 576 (м2) — площадь.

3.1 м² = 100 см * 100 см = 10 000 см²

1 дм² = 10см *10 см = 100 см²  

1 см² = 10 мм * 10 мм = 100 мм²

15 дм² = 15 * 100 см² = 1500 см²

2,4 м² = 2,4 * 10 000 см² = 24 000 см²

14 000 мм² = 14 000 : 100 см² = 140 см²

4.32 га = 320000 м в квадрате

320000:640 = 500 м (т.к. формула площади прямоугольника S=ab)

5.Ширина прямоугольника       Длина прямоугольника       Площадь прямоугольника  

         25  см                                         30 см                                    ?

         25  см                                         35 см                                    ?  Как изменится?

1) 25*30 = 750 кв см площадь данного прямоугольника

2) 25*35 = 875 кв см  площадь нового прямоугольника

3) 875 - 750 = 125 кв см -увеличение

Думаю так.

Отвечает Сербаева Сымбат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно почитать.

Получилось1765.

И последнее 1765×1765=3115225