Знайдіть площу круга радіусом 4 см:


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтий Дмитрий.

Ответ:

50,27 см^2.

Пошаговое объяснение:

Дано:

r = 4 cм;

р = 3,14.

Найти: S.

Решение:

Круг представляет множество точек плоскости, расположенных от заданной точки О этой плоскости (О - центр круга ) на расстоянии не большем r.

Площадь круга высчитывается как произведение числа р на квадрат радиуса круга, то есть по формуле:

S = пr^2 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (см^2).

Ответ: 50,27 см^2.