Какую массу масляной кислоты можно подучить при брожении глюкозы массой 40 г. если массовая доля

практического выхода составила 70%? Решите пожалуйста с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.

Ответ:

m(c3h7cooh)=13.7г

Объяснение:

С6Н12О6=С3Н7СООН +2СО2+2Н2

n(c6h12o6)=40/180=0.222моль

n(c3h7cooh)=n(c6h12o6)=0.222моль

m(c3h7cooh)=0.222×88=19.536г ( теоретический выход)

m(c3h7cooh)=19.536×70/100=13.7г (практический выход)