Помогите пожалуйста с химией!!! Задали, много! Я не знаю как делать, помогите плиз, подробное

решение если можно) Сделать мне надо до понедельника!!!!!1. Найдите молекулярную формулу алкена, массовая доля водорода в котором составляет 14,3%, относительная плотность этого вещества по водороду равна 21.2. В воде массой 135 г растворили 15 г соли. Какова массовая доля соли в этом растворе.3. При соединении 18 г алюминия с кислородом выделяется 547 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.4. Рассчитайте, какую массу оксида серы (IV) можно получить при взаимодействии 50 г серы с кислородом, если практический выход процесса равен 45%.5. К раствору, содержащему 40 г сульфата меди (II) прибавили 12 г железных опилок. Рассчитайте массу выделившейся меди.6. Найдите молекулярную формулу алкена, массовая доля водорода в котором составляет 14,3%, относительная плотность этого вещества по водороду равна 21.7. Сколько кислорода необходимо для сжигания метана количеством вещества 0,1 моль?Задача 1. Глюкозумассой 50 г растворили в 100 г воды. Вычислите массовую долю глюкозы в получившемся растворе.Задача 2.Вычислите массу уксусной кислоты, затраченную на реакцию с раствором гидроксида натрия массой 120 г с массовой долей щелочи 25%.Задача 3. Какой объем водорода (н.у.) выделится при взаимодействии уксусной кислоты с 10 г магния, содержащего 20% примесей?Задача 4. Какая масса фенолята натрия может быть получена при взаимодействии фенола массой 4,7 г с раствором гидроксида натрия, содержащего 2,4 г NаОН.Задача 5. Какой объем углекислого газа (н.у.) образуется при спиртовом брожении глюкозы массой 250г, если объемная доля выхода газа составляет 95%?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
1. Массовая доля водорода во ВСЕХ алкенах одинаковая! 
Алкены имеют общую молекулярную формулу СnН2n, поэтому их молярная масса равна 14n. Массовая доля водорода равна w(H)=2n/14n=0,143 (14,3 %). 
Если плотность по водороду равна 21, следовательно, молярная масса алкена равна 2*21=42(г/моль) . Тогда 14n=42, n=42/14=3. ФОРМУЛА АЛКЕНА С3Н6