Одну із сторін прямокутника збільшили у 8 разів, другу сторону сменьшили у 2 рази. Як зменьшилась

площа прямокутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Ответ :площадь прямоугольника увеличилась в четыре раза.

Sпрямоуг-ка= a•b

S=a•b

a1=8a

b1=b/2

S1=8a• b/2= 4 a•b

S1/S=4ab/ab= 4

S1 >S в 4 раза