(тото! 13.) Найди значения выражений. Все ли из них можно решитьразными способами?(15 + 21) : 6

(14+ 21): 7 (10) + 22) : 4(120 + 20): 10 (300 + 60) : 9 (100 + 200) : 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

1)15 + 21) : 6 = 36:6=6(нет)

2)(14+ 21): 7 = 35:7=5(да)

3)10+ 22) : 4= 32:4=8(нет)

4)(120 + 20): 10=140:10=14(да)

5)(300 + 60) : 9 =360:9=40(нет)

6)(100 + 200) : 3=300:3=100(нет)

Пошаговое объяснение:

нет- нельзя решыть разными способами

да-можна решыть разными способами