T:42=7,3:0,4 Помогите пжжжжж Даю 15 баллов Помогите пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

t : 42 = 7,3 : 0,4 - это пропорция

t · 0,4 = 42 · 7,3 - свойство пропорции

t · 0,4 = 306,6

t = 306,6 : 0,4

t = 3066 : 4

t = 766,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 766,5 : 42 = 7,3 : 0,4

                   18,25 = 18,25