Фермер упаковал 252 кг.лука в 9 мешках (поровну в каждом мешке) и 448 кг картофеля в 8 мешков

поровну в каждый мешок. во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
1)252:9=28(кг)- 1 мешок с луком
2)448:8=56(кг)- 1 мешок с картофелем
3)56:28=2(раз)-мешок с луком легче
Ответ:в 1 раз легче
Отвечает Минишин Артём.
1) 252 : 9 = 28(кг) лука в одном мешке
2) 448 : 8 = 56 (кг) картофеля в одном мешке
3) 56 : 28 = в 2 (раза) легче
Ответ: в 2раза легче мешок лука, чем мешок картофеля.