Найти критические точки функции y=f(x) на указанном промежутке если: y=5x^3-15x,[-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Находим производную функции у'=15х^2-15  решаем уравнение 15х^2-15=0 15(х^2-1)=0  х^2=1  х=1  и  х=-1     ответ: -1 и 1.