Помогите пожалуйста с этим заданием я его не поняла. Миша возит туристов по озеру на арендуемой

лодке и рассказывает им различные исторические сведения. Каждый раз в лодку садятся 4 человека и прогулка длится 20 минут. а) Какую сумму получает Миша от каждой прогулки, если цена 8 рублей? б)Миша арендует лодку только на 3 часа в день . сколько максимально прогулок за это время может организовать Миша? г) Если арендная плата за лодку составляет 100 рублей за каждые 3 часа то какую наибольшую сумму может заработать Миша за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолиженко Танюша.

Ответ:

1)8×4=32(руб)получает за 1прогулку. 2)3×60=180÷20=9прогулок 3)32×9=288-100=188(руб)