Помогите пожалуйста с этим заданием я его не поняла. Миша возит туристов по озеру на арендуемой

лодке и рассказывает им различные исторические сведения. Каждый раз в лодку садятся по 4 человека и прогулка длится 20 минут. а) Какую сумму получает Миша от каждой прогулки ,если цена билета 8 рублей? б)Миша арендует лодку только на 3 часа в день. Сколько максимально прогулок за это время может организовать Миша ? г)Если арендная плата за лодку составляет 100 рублей за каждые 3 часа,то какую наибольшую сумму может заработать Миша за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

а) 8*4=32 - умножаем цену билета на количество людей, находящихся одновременно в лодке, получая от этого действия сумму, выручаемую Мишей за каждую поездку.

б) Так как 1 час = 60 минут, то:

1. 60*3=180 - умножаем количество минут в 1 часе на количество часов, на которые Миша арендует лодку в день, получая количество минут, на которые Миша арендует лодку в день.

2. 180:20=9 - делим количество минут, на которые Миша арендует лодку в день на количество минут, которые длится 1 прогулка на арендованной Мишей лодке, получая число максимальных прогулок на арендованной Мишей лодке, которые за это время может организовать Миша.

г) Так как Миша работает всего 3 часа в день, то:

1. 32*9=288 - умножаем сумму, выручаемую Мишей за каждую поездку на число максимальных прогулок на арендованной Мишей лодке, которые за это время может организовать Миша, получая наибольшую сумму, которую может заработать Миша за один день, перевозя людей, 3 часа, на арендованной им лодке, без вычета арендной платы.

2. 288-100=188 - из наибольшей суммы, которую может заработать Миша за один день, перевозя людей, 3 часа, на арендованной им лодке, без вычета арендной платы вычитаем арендную плату, получая наибольшую сумму, которую может заработать Миша за один день, перевозя людей, 3 часа, на арендованной им лодке, с вычетом арендной платы.