В детском мире продавали двух и трех колесные велосипеды Миша посчитал все рули и все колеса

получилось 12 рулей и 27 колес сколько трех колесных велосипедов продавали?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.
12 рулей, значит 12 велосипедов. у каждого велосипеда любого точно есть 2 колеса, значит 12*2=24 колеса. 27-24=3 (остаток колес) 12-3=9 Получается 9штук 2-х колесных и 3 шт 3-х колесных