Миша купил 5 общих тетрадей а юля 3 одинаковый цене. Сколько рублей заплатила за покупку миша а

сколько юлия если известно что миша З аплатил на 170р. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Веников Владислав.

Х-стоимость одной тетради.

5х-3х=170

2х=170

х=85

5х=85×5=425(р) -потратил Миша 3х=85×3=255(р)-потратила Юля

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:Миша 425, Юля 255

Пошаговое объяснение:

1) 5-3=2

2) 170:2=85

3) 85*5=425

4) 85*3=255