Миша купил 5 общих тетрадей а Юля 3 по одинаковой цене. Сколько рублей заплотил за покупку Миша а

сколько Юля если известно что Миша заплотил на 170 рублей больше
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Миша - 5 тетр, на 170 рублей Б

Маша - 3 тетр

1 тетр - ?

Решение:

1) 5-3 = 2(т) - 170 руб.

2) 170/2= 85 (т) - 1

3) 85*5=425(руб) - Миша

4) 85*3=255(руб) - Маша

Ответ: Миша - 425 рублей, Маша - 255 рублей

Отвечает Савельева Елизавета.
Х-стоимость одной тетради
5х-3х=170
2х=170
х=85
5х=85×5=425-потратил Марат
3х=85×3=255-потратила Юля
0 1