Вычислите наиболее удобным способом: а)69+57+21+43+75 б)4*175*25 в)43*115+115*57 г)319*64-319*54

д)103*15 е)23+21+15+17+39 ж)50*16-48*16 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)69+57+21+43+75 =(69+21)+(57+43)=90+100=190

б)4*175*25 = 4*25*175= 100*175=17500

в)43*115+115*57 =115*(43+57)=115*100=11500

г)319*64-319*54 = 319* (64-54)=319*10=3190

д)103*15 = (100+3)*15= 100*15+3*15= 1500+45= 1545

е)23+21+15+17+39 = (23+17)+(21+39)= 40+60=100

ж)50*16-48*16= 16*(50-48)= 16*2=32