В банке было 7/16кг меда.Масса пустой банки на 3/20кг меньше массы меда.Найди массу банки с медом

СРАЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

1) 7/16 - 3/20 = 35/80-15/80=20/80= 1/4 кг (пустой банки)

2) 7/16 -1/4=7/16+4/16 = 11/16 кг

Ответ : 11/16 кг масса банки с мёдом