В банке было 7/16 кг меда. Масса пустой банки на 3/20кг меньше масса меда. Найдите массу банки с

медом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшиденова Диана.

Ответ:

437,5 гр. - масса мёда ; 287,5 гр. - масса пустой банки ; ответ : 725 гр.

Пошаговое объяснение:

437,5 + 287,5 = 725 (гр.)

Отвечает Mishkina Vika.

пусть масса пустой банки х грамм, масса меда 7000/16=437.5/г/, масса пустой банки на 3/20кг=150грамм меньше массы меда.

437.5-х=150

тогда х=287.5

Масса банки с медом составляет 287.5+437.5=725/г/