В банке было 7/16 кг мёда. Масса пустой банки на 3/20кг меньше массы мёда Найдите массу банки с

мёдом. Помогите пж срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

7\16-3\20 = 35\80-12\80 = 23\80 - масса пустой банки 7\16+23\80 = 58\80 = 29\40 - масса банки с медом.

Пошаговое объяснение: