Найди значение суммы и дaй ответ в виде смешанной дроби.3,(2) + 2,(3) = ---Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

3,(2) = 3\frac{2}{9}.

2,(3) = 2\frac{1}{3}.

3\frac{2}{9} + 2\frac{1}{3} = 3\frac{2}{9} + 2\frac{3}{9} = 5\frac{5}{9}.

Ответ: 5\frac{5}{9}.