Найдите 5/6 часть число 30 2)Найдите число которого 7/5 часть равно на 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

/ это дробная черта

30*5/6=5*5/1=25

Второе не совсем понятно. Если 24 это 7/5 от нужного числа, то

24*5/7=120/7=17 целых 1/7

Отвечает Ларин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30:6*5=25

2) 24:7*5=17,14...