Найдите число , обратное 1) сумме чисел 3/4 и 1/4 :1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

Ответ:

3/4+1/4=4/4

4/4 обратное 4/4

4/4*4/4=1

Пошаговое объяснение:

Где я написал, там надо стрелку

Отвечает Тимофеева Алёна.

Ответ:

4/4 = 1

Пошаговое объяснение:

сначала найдем сумму 3/4+1/4: 1

1/4 : 1 = 1/4 * 1/1 = 1/4

3/4+1/4 = 4/4

обратное число это когда две дроби при умножении получают 1

обратное число для дроби 4/4 - 4/4 но выделив целую часть получается 1 , так как 4/4 это неправильная дробь