Упростите выражение и вычислите его значение 5m+8+9m+4+m-12 при m=4


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Баграт.

Ответ:

5m+8+9m+4+m-12= 5m+9m+m-12+8= 15m-4

Если m равняется 4, то 15*4-4=60-4=56