1. Сколько процентов составляет: а) 4 от 8-ми;б) 2 от 10-ти;г) 20 от 150-ти;д) 45 от

300-т;Сколько процентов составляет испо 40 от: а) 100-в) 16 от 25-ти;е) 64 от 400-т.10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Ответ:

Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого надо найти частное этих чисел, а затем перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %).

1) 4 / 8 * 100 = 50%.

2) 2 / 10 * 100 = 20%.

3) 16 / 25 * 100 = 64%.

4) 20 / 150 * 100 = 13.3 %.

5) 45 / 300 * 100 = 15%.

6) 64 / 400 * 100 = 16%.