Одновременно из села в город выехали два автомобиля скорость первого равна 40 километров в час, а

второго в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.
1) 40*1,5=60(км/ч) - скорость второго автомобиля
2)40*2,5=100(км) - проехал первый автомобиль
3)60*2,5=150(км) - проехал второй автомобиль
4)150-100=50(км) - расстояние между автомобилями через 2,5 часа