3) Найдите площадь фруктового сада, если его ширина равна 3 м, а длина на 4 м длиннее.


Ответы на вопрос

Отвечает Косневич Степан.

Дано:

а = 3 (м)

b = ? (м), на 4 >, чем "а"

S - ? (м²)

Формула:

S = a × b

Решение:

b = 3 + 4 = 7 (м)

S = 3 × 7 = 21 (м²)

Ответ: S = 21 (м²).