Коля,Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля - в

3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? Сделай чертеж к задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
X+x/3+2x/3=30
2x=30
x=15 Саша
x/3=5 Коля
2x/3=10 Дима