Два корабля вышли одновременно навстречу друг другу с двух пристаней и встретились через 10 ч,

причём одно судно за час проходило на 6 км больше чем второе. Сколько километров прошёл каждый корабль если расстояние между пристанями 380км?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
10*6=60(км) - прошло второе судно
(380-60):2=320:2=160(км) - прошло каждое судно
160+60=220(км) - прошло второе судно
Ответ: 160 км прошло первое судно
            220 км прошло второе судно