Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 60 км ч и 2 часа со средней скоростью 70 км ч какое

расстояние проехала прямо по времени узнай Какое расстояние от переохлаждения то время узнай среднюю скорость его движения блин​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

1. В задаче речь идет о движении мотоциклиста.

Известно, что сначала он проехал 3 часа со скоростью 60 км/час.

Вычислим пройденный путь за это время.

3 * 60 = 180 км.

2. Затем он двигался 2 часа со скоростью 70 км/час.

Найдем пройденный путь на этом этапе.

2 * 70 = 140 км.

3. Вычислим общее расстояние.

180 + 140 = 320 км.

4. Найдем среднюю скорость мотоциклиста.

Для этого суммарный путь нужно поделить на общее время в пути.

320 / (2 + 3) = 320 / 5 = 64 км/час.

Ответ: Мотоциклист проехал 320 км; средняя скорость составила 64 км/час.

Пошаговое объяснение: