Геля задумала число, вычла его из 89, затем полученную разность разделила на 3 и получила 15. Какое

число задумала Геля? (уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

(89 - х) : 3 = 15

89 - х = 15 · 3

89 - х = 45

х = 89 - 45

х = 44

Ответ:  44 - задуманное число.