Таня задумала число. Она прибавила к задуманному числу 5, потом разделилаполученную сумму на 3,

результат умножила на 4, от полученного произведения отняла 6,полученную разность разделила на 7 и получила число 2. Какое число первоначальнозадумала Таня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 2*7=14

2)14+6=20

3) 20:4=5

4) 5*3=15

5)15-5=10

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

пусть загаданное число - х

Пошаговое объяснение:

(\frac{x+5}{3} *4-6):7=2\\\\\frac{4x+20}{3} -6=14\\4x+20=60\\4x=40\\x=10