3)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые — (3,3а + 1,5b) + (0,7Ь — 1,5a) — (1,4b – 5,5а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.

3,3а-1,5b=1,8ab

0,7b+1.5a=2,2ba

1,4b+5,5a=6,9ba

Пошаговое объяснение:

Если тебе надо всё вместе сложить,тогда реши так:

3,3а-1,5b=1,8ab

1.5b-0,7a=(-0,8)ba

1,4b-5,5a=(-4,1)ba

1,8ab-0,8ba+4,1ba=5,1abbaba

Отвечает Куанова Аида.

ивививиттвовововоовррппп