В три магазина завезли 1500 кг картофеля. В 1-ый магазин завезли на 240 кг больше, чем во 2-ой

магазин, а в 3-ий магазин на 150 кг больше, чем во 2-ой магазин. Сколько кг картофеля завезли в каждый магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

Ответ:

1маг-290

2маг-530

3маг-680

Пошаговое объяснение:

1маг. X

2маг 240+Х

3маг (240+Х)+150

Х+(240+Х)+((240+Х)+150)=1500

Х=290

1маг-290

2маг-530

3маг-680

Отвечает Панаева Арзу.

1600-200-100-100=1200 осталось в трех магазинах

если в третьем в 2 раза больше чем в каждом из двух остальных, то в первом и втором вместе столько же сколько в третьем

1200\2=600 картофеля осталось в 3 магазине.

600/2=300 картофеля осталось в 1 и 2 магазинах.

300+100=400 картофеля завезли в первый и второй магазины.

600+200=800 картофеля завезли в третий магазин.

Подставь свои числа и всё