Сумма четырёх различных чисел равна 45. Если к первому числу прибавить 2, из второго вычесть 2,

третье умножить на 2, а четвёртое разделить на 2, то числа станут равными. Назовите наибольшее из этих четырёх чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
Х - число которое получается при действиях с другими числами
х-2 это первое число
х+2 это второе число
х/2 это третье число
2х это четвёртое число
сумма их равна 45
х-2+х+2+х/2+2х=45
4х+х/2=45
8х/2+х/2=45
9х/2=45
9х=90
х=10

первое число 10-2=8
второе число 10+2=12
третье число 10:2=5
четвёртое число 10*2=20

проверка
8+12+5+20=45