ПОМОГИТЕ СРОЧНО6. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 7,8(3) в виде

обыкновенной дроби[3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

х=7,833333333....=7,8(3)

10х=78,(3)

100х=783,(3)

100х-10х=783,(3)-78,(3)

90х=705

х=705/90=141/18=47/6=7 5/6

Ответ: 7,8(3)=7 5/6.

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Ответ:

7,8(3)=\frac{783-78}{90}= \frac{705}{90}=7\frac{75}{90}=7\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение: