Математика! 4 КЛАСС! ПОМОГИТЕ!!!!:Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц,100грамм

молока, и 1 грамм соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб/кг,цена соли-8руб/кг.Сколько порций омлета можно приготовить на 71руб.90 коп .?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
10 яиц = 25 руб
1 кг (1000 гр) = 18 руб
1 кг (1000 гр) = 8 руб

1) 25 : 10 = 2,5 рубля стоит 1 яйцо
2) 9 * 2,5 = 22,5 рубля за 9 яиц
3) 18 : 1000 = 0,018 рублей стоит 1 гр молока
4) 0,018 * 100 = 1,8 рубля стоит 100 гр молока
5) 8 : 1000 = 0,008 рубля стоит 1 грамм соли
6) 0,008 * 1 = 0,008 рубля 1 грамм соли
7) 22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,308 рублей стоит 1 порция омлета
8) 71,90 : 24,308 = 2,96 порций т.е. примерно на 3 порции омлета хватит 71 руб 90 коп