Папа в 3 раза старше сына вместе им 40 лет сколько лет сыну сколько лет папе


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
Сыну 10 лет,                                                                                папе 30                               
Отвечает Пыхтин Вячеслав.
Пусть сыну Х лет, тогда папе 3Х лет, А вместе им 3Х+Х=4Х лет
получим уравнение
4Х=40
Х=40/4=10 лет сыну
10*3=30 лет отцу