Решите уравнение: 4/11g+2/6=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.

Решение:

\dfrac{4}{11g}  + \dfrac{2}{6}  = 1

\dfrac{4}{11g}    = 1 - \dfrac{2}{6}

\dfrac{4}{11g}    =\dfrac{2}{3}

2 · 11g = 4 · 3

11g = 6

g = \dfrac{6}{11}

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

6/11

Пошаговое объяснение: