За 6 часов поезд прошёл 432 км. Сколько километров пройдёт поезд за 9ч, если будет двигаться с той

же скоростью? Сколько километров пройдёт поезд за 5 часов если увеличит свою скорость на 14 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

648 км  пройдёт поезд за 9ч

430 км пройдёт поезд за 5 часов, если увеличит свою скорость на 14 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 432 : 6 = 72 (км/ч) скорость проезда

2. 72 * 9 = 648 (км)  пройдёт поезд за 9ч

3. (72 + 14) * 5 = 86 * 5 = 430 (км) пройдёт поезд за 5 часов, если увеличит свою скорость на 14 км/ч

Отвечает Кузьмин Владислав.

1) 432÷6=72 км/ч - это скорость поезда

2) 72×9=648 км - столько км поезд проедет за 9 часов

3) (72+14)×5=430 км - столько пройдет поезд за 5 часов если прибавить скорость на 14 км/ч больше